■予定一覧(10.21)

いよいよ選挙戦はあと1日になりました。
今日の札幌は曇りの予報ですが、寒さや急な雨の対策をとって、各予定にご参加ください。

■予定一覧(10.21)― 掲載情報は全体の動きのごく一部です。
※候補者の遊説予定は変更の可能性があります。 

10月21日(土)

◇36号線大曲スタンディング 7:00~8:00 国道36号線里塚のコストコより少し千歳寄り、札幌と北広島の境界あたり 雨天中止 安井 

◇江別恵庭線と旧国道交差点スタンディング 7:05~7:35 先週告示日より「投票呼びかけ」1人スタンディング(雨天中止)渡邊 

◇釧路久寿里橋スタンディング 11:00〜12:00 久寿里橋(釧路市城山1丁目、釧路川)にて、雨天中止 佐野(釧路)

◇3区市民の会 投票に行こう!アクション!! 更新

10:30~11:00(予定) 地下鉄平岸周辺。プラカードや幟を掲げた練り歩きとスタンディング

11:00~11:15 移動

11:15~11:45(予定) 地下鉄白石周辺。練り歩きとスタンディング

11:45~12:15 移動

12:15~12:45 (予定) 清田の国道交差点。西友から清田区役所周辺。練り歩きとスタンディング

問合せ先:山本090-9755-6292 雨天決行

◇琴似地下鉄駅 昼街宣 11:00~12:00 琴似地下鉄駅 雨天中止 1区の会・西 

◇新札幌スタンディング 13:00~30分 地下鉄5番出入口 スタンディング、署名 厚別市民の会 

◇市民の風えべつスタンディング

13:15  JR森林公園駅前 弁士:福山哲郎幹事長

16:30  イオン江別店前(江別打ち上げ集会)

19:45  新札幌カテプリ前

◇麻生イオン前スタンディング 15:00~ 30分 2区の会 

◇釧路鶴見橋スタンディング 15:30〜16:30 鶴見橋(昭和町1丁目、新釧路川)にて、雨天中止 佐野(釧路)

<予定候補者情報>

◇1区 道下大樹さん 更新

8:00地下鉄宮の沢駅(駅立ち・西友側)/ 9:00スーパーオートバックス(西町北14丁目)/ 10:00クリーンリバー山の手(発寒河畔公園、山の手6条2丁目)/ 11:00ネッツ トヨタ道都(山の手1条1丁目)/ 12:30真駒内ラルズマート (真駒内幸町1丁目) / 13:30澄川東光ストア(澄川3-6) / 15:30真駒内児童会館(真駒内本町3丁目) / 16:40地下鉄西28丁目 / 17:10JR桑園駅 / 18:00地下鉄中島公園駅 / 19:00サッポロファクトリー / 19:45~20:00打上式 道下事務所前(大通西5丁目)

◇2区 金倉まさとしさん 

0800東豊線栄町駅 丘珠空港通り(北42東15)/ 0830東豊線新道東駅 新道側(北34東16)/ 0900東豊線元町駅 北24条通り(北23東15)/ 0930環状通東駅 環状線(北14東15)/ 1000ホーマック光星 西側(北9東6)/ 1030アリオ 北8条通り(北7東10)/ 1100ホーマック元町 環状線側(北16東19)/ 1130イオン東苗穂 雁来通り(東苗穂2条3)/ 1200トライアル 東側(伏古13条3)/ 1230西友 北24条通り(北24東20)/ 1300イオン元町店 屯田通り(北32東15)/ 1330ドンキホーテ 空港通り(北42東7)/ 1445サンキ新琴似店(新琴似7条8)/ 1745北29条郵便局前(北29西5)/ 1940北24条地下鉄 打上式 道銀北24条通り南側(川原茂雄)

◇3区 荒井さとしさん 新着

8:30西月寒団地(月寒西3・4-9・10)/ 8:45西岡北団地(西岡1-3)/ 9:00西岡南団地(西岡2-3)/ 9:30福住駅 / 11:10コープさっぽろ平岡公園店(平岡公園東3丁目) / 12:00ラルズ北野(北野3-2)/ 13:00 100万ボルト札幌清田(真栄56)/ 白石区の団地街で随時辻立ち / 18:00南平岸駅 / 18:30中の島駅 / 19:00打上集会 平岸駅前 / 19:50事務所前最終集会 

◇4区 本多平直さん 訂正

8:00JR琴似駅 / 11:45 コープさっぽろ本部前(発寒7条8丁目4-33)市営住宅発寒団地(発寒12条5丁目)(福山哲郎)/ 12:20西区最終街頭演説会 ラルズ発寒店・ホーマック発寒店前 /13:30 セブンイレブン前田4条7丁目店前 / 15:00手稲区最終街頭演説会 JR手稲駅南口 / 17:30 ラッキー星置店前 / 18:50ホンダ平直打ち上げ集会 選対本部前(JR小樽駅前第一ビル・JR小樽駅横)

◇5区 池田まきさん 

06:30千歳空港手前 / 09:00パセオ住吉店前 / 09:30トライアル千歳清流店前 / 10:30恵庭うおはん前 / 13:15JR森林公園駅(福山立憲民主党幹事長)/ 14:00北広島 東光ストア前 / 16:30イオン江別店(江別打上演説集会)/ 19:45新さっぽろカテプリ前(最終打上演説集会)

◇10区 神谷ひろしさん 

10:10JR岩見沢駅前(福山哲郎 立憲民主党幹事長)/ 19:30打上式 岩見沢中央公園 (5条西6 北洋銀行隣)

◇11区石川かおりさん「街頭大演説会」 18:00~ 五番館前 

<共産党比例>

◇川部竜二さん 

8:00白石区・JR白石駅南口 / 8:30東札幌1-5・市営東札幌団地(小林久公) / 9:00本通7北・かしわの杜前(小林久公) / 9:30本通2南・白石中央団地・杉の子公園前(小林久公) / 10:00菊水5-1・勤医協札幌病院前(紙智子参議)/ 10:30菊水3-5・スーパーアークス(小林久公) / 11:15中央区南9西9・武藤金物店(小林久公) / 11:45南3西9・アパタワーズ大通公園(小林久公) / 12:20大通西4丁目(川原茂雄) / 12:50国際ビル前(川原茂雄) / 13:25地下鉄11丁目駅(川原茂雄) / 14:00地下鉄28丁目駅(川原茂雄) / 14:45西区・地下鉄二十四軒駅(川原茂雄) / 15:20八軒1西1・北海道銀行八軒支店(紙参議) / 15:45 西町南5・西友西町店(小林久公) / 16:15西野3-6・マンボウ西野店(小林久公)

◇はたやま和也さん 

8:00厚別区大谷地西1・大谷地かげろう公園 / 8:30厚別東5・オートバックス新札幌 / 9:00もみじ台北7・もみじ台ショッピングセンター / 9:45上野幌3-4・生協平岡店 / 10:15里塚緑ヶ丘5・ホクレンショップ平岸公園通り店 / 10:45清田区里塚1-4・市営住宅里塚団地 / 11:15北野5-5・なごやか亭北野店 / 11:45平岡1-1・西友清田店 / 12:15豊平区地下鉄福住駅 / 13:30東区北42東7・ドン・キホーテ空港通店 ※金倉まさとし候補と/ 14:15北区新琴似7-2・ロピア西麻生 ※金倉まさとし候補と / 15:20中央区南1西10・タイムスビル / 15:55南4西4・地下鉄すすきの駅 / 16:25南2東6・ギャラリーハイツ南2条B棟向かい / 17:10白石区東札幌3-1・イーアス札幌Bタウン ※川部竜二候補と / 17:45北郷7-10・市営北郷団地 ※川部竜二候補と / 18:20下川2-4・生協下川店 ※川部竜二候補と / 18:55南郷通13南・地下鉄13丁目駅 ※川部竜二候補と / 19:30南郷通1南・地下鉄白石駅(打ち上げ演説) ※川部竜二候補と

◇佐々木あけみさん(西区・手稲区)

17:05 宮の沢1-1・西友宮の沢店(高松修二) / 17:45 西宮の沢4-3・雇用促進住宅宮の沢宿舎(高松修二) / 18:15 前田1-5・市営稲積N団地(公平孝一) / 18:45 明日風6・イオン手稲山口店(公平孝一) / 19:10 曙5-5・アークシティ星置一番館向い(公平孝一)/ 19:40 JR手稲駅(打ち上げ演説)        

<社民党比例>

8:30麻生(石狩霊園前)/9:00JR生鮮市場新琴似店(北区新琴似7条12丁目) / コープさっぽろとんでん店(北区屯田5条7丁目)/ 10:30ラッキー篠路店前(北区篠路3条4丁目)/ 11:30ビバホーム(北区あいの里1条6丁目)/ 13:30イオン苗穂店前(東区東苗穂2条3丁目)/15:00真駒内(地下鉄駅)/ 16:00宮の沢(地下鉄駅)/ 17:50上江別ショッピングセンター(江別市上江別427-1)/ 19:00~19:20紀伊國屋書店(札幌駅西側)/19:40~20;00社民党北海道連合 本隊車事務所前・打上げ

SNSをご利用の方は情報をシェアしてください。

Shortcodes Ultimate

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です