予定一覧(10.19)

選挙活動は後3日です。
各行動にぜひ、ご参加ください!!

■予定一覧(10.19)― 掲載情報は全体の動きのごく一部です。

候補者の遊説予定は変更の可能性があります。 

10月19日(木)

◇36号線大曲スタンディング 7:00~8:00 国道36号線里塚のコストコより少し千歳寄り、札幌と北広島の境界あたり 雨天中止 安井 

◇江別恵庭線と旧国道交差点スタンディング 7:05~7:35 先週告示日より「投票呼びかけ」1人スタンディング(雨天中止)渡邊

◇高砂駅スタンディング 7:15~7:45 JR高砂駅(鉄東側) 市民の風・えべつ 

◇釧路鳥取橋スタンディング 7:30〜8:30 鳥取橋(新橋大通り、新釧路川)にて、車はビッグハウス釧路店で駐車可 雨天中止 佐野(釧路)

◇琴似地下鉄駅 朝街宣 7:30~8:30 琴似地下鉄駅 雨天中止

◇3区市民の会スタンディング 

8:00~8:45 福住駅バスターミナル側出入口前

9:15~10:00 JR平和駅出入口前屋根付き歩道

10:15~11:00 南郷13丁目駅

11:30~12:15 豊平神社(亀井静香さん応援演説)

17:30~18:15 豊平公園駅・八条中学前出口前

◇江別みんなでアクション 15:00~15:30 ザ・ビック前 

◇釧路鶴見橋スタンディング 15:40〜16:40 鶴見橋(昭和町1丁目、新釧路川)にて、車は近くの治水記念公園(鳥取中学校の前)で駐車可 雨天中止 佐野(釧路)

◇新札幌スタンディング 17:00~30分 地下鉄5番出入口 スタンディング、署名 厚別市民の会 

◇総がかり行動 18:00~街頭演説 18:40~デモパレード 大通公園西4丁目広場東側 北海道平和運動フォーラム、戦争をさせない北海道委員会(幟は不可、ボード可) 

◇イケマキ恵庭会による勝手連による勝手に応援する集会 19:00恵み野会館 

<候補者情報>

◇1区 道下大樹さん 

8:00地下鉄自衛隊前駅 / 10:30ホクレン中ノ沢店(中ノ沢2丁目) / 12:00南沢公園(南沢5条3丁目)  / 13:00南沢2条2丁目 / 15:30 ときわ公園(常磐1条1丁) / 16:30ときわアートの丘公園(真駒内206-26) / 17:00サンブライト真駒内(真駒内332-149) / 18:00~18:30大通西4 / 18:50 地下鉄円山公園駅前 / 19:40地下鉄西28丁目駅前

◇2区 金倉まさとしさん 

0800~環状通東駅(北15東15)/ 1015~ハッピー前(北30東8)/ 1045~コープさっぽろ元町店(北21東16)/ 1315~プライスマート(本町2条6)/ 1405~ラポール美香保A(北16東6)/ 1435~アルテンセン伏古(伏古10条1)/ 1505~環状通東シティハウス(北16東17)/ 1535~ロイヤルシャトー(北32東13)/ 1715~TRマンション(北38東12)/ 1745~市住北東団地3号棟(北20東17)/ 1815~市住伏古団地9号棟(伏古3条4)/ 1845~ローヤルハイツ26向(北25東15)/ 1915~コロナード北17条南側(北17東17)/ 1945~スーパーアークス光星店(北14東3)

◇3区 荒井さとしさん 

8:00福住駅 / 8:50東光真栄(真栄4-2)/ 9:50東光平岡(平岡7-3)/13:00ヤマダ電機清田(真栄52) / 15:30アークス月寒東(月寒東3-8)/ 17:00月寒中央駅 / 18:00 個人演説会 東月寒センター(月寒東3-18) / 19:00個人演説会 里塚美しが丘地区センター(里塚2-5)

◇4区 本多平直さん 新着

8:00京極JAホクレンスタンド(京極町中心部・国道276号沿い)/ 9:00喜茂別町役場前 / 10:30留寿都村役場前 / 11:30真狩村役場前 / 13:30ニセコ町役場前(地元アフリカンバンド「あふりかあちゃん」が賑やかしに参加予定) / 15:00蘭越らぶちゃんホール前(JR蘭越駅前) / 16:30 JA黒松内前 / 18:00島牧村役場前 / 19:00道の駅みなとま~れ寿都

◇5区 池田まきさん 新着

08:00JR北広島駅西口 / 08:20北広島市役所前 / 09:45大曲並木サーム北広インター / 

10:30四里塚会館前 / 14:30JR恵の野駅前 / 15:30JR生鮮市場 / 16:25アークス勇舞千歳店前 / 17:00フードD北陽千歳店前 / 17:30高台市営住宅前 / 18:00イオン千歳店前 / 18:30個人演説会 労働会館2F会議室(東雲町3丁目)/ 20:00~21:00駅立ち 新札幌駅コンコース内

◇6区 ささき隆博さん

17:00 1条通買物公園(1条通7丁目)(上田文雄・西川旭川市長)6区市民の会結集

◇10区 神谷ひろしさん

8:50栗山ラッキー / 14:15南幌 / 16:00北村温泉前 / 18:40コープさっぽろ美唄(東3北5)(上田文雄)

◇共産党比例(主弁士:佐々木明美さん) 

8:00 余市町・JR余市駅 / 8:40 小樽市蘭島・セブンイレブン蘭島店向かい / 9:10 小樽市塩谷・佐々木鮮魚店(塩谷E団地向かい) /9:50 小樽市幸3-14・まるせんストア / 10:25 小樽市赤岩1-9・ロジェ赤岩/ 12:45 小樽市松ヶ枝1-27・松ヶ枝会館 / 13:15 小樽市奥沢2-10・スーパーアークス奥沢店 (川原茂雄)/ 13:45 小樽市勝納13・勝納市営団地 (川原茂雄)/ 14:20 小樽市・JR小樽駅 (川原茂雄) / 15:05 小樽市桜1-12・サーム桜1丁目 / 15:35 小樽市望洋台1-4バス通入口・こおろぎ公園 / 17:10 小樽市新港1-25・市営住宅新光団地 / 17:45 小樽市朝里川温泉1・サーム朝里が丘 / 18:20 小樽市新光町324・ベイビュータウン中央公園 / 18:55 小樽市桂岡2-8・ラルズマート桂岡店 / 19:25 小樽市・JR銭函駅

10月20日(金)

◇36号線大曲スタンディング 7:00~8:00 国道36号線里塚のコストコより少し千歳寄り、札幌と北広島の境界あたり 雨天中止 安井

◇江別恵庭線と旧国道交差点スタンディング 7:05~7:35 先週告示日より「投票呼びかけ」1人スタンディング(雨天中止)渡邊 

◇釧路貝塚大橋スタンディング 7:30〜8:30 貝塚大橋(貝塚光和通り、釧路川)にて、車はコープ札幌貝塚店で駐車可 雨天中止 佐野(釧路)

◇野幌駅スタンディング 7:30~8:00 JR野幌駅(南口) 市民の風・えべつ 

◇琴似地下鉄駅 朝街宣 7:30~8:30 琴似地下鉄駅 雨天中止 

◇3区市民の会スタンディング 

8:00~8:45 福住駅バスターミナル側出入口前 

15:00~15:45 南郷7丁目駅バスターミナル側歩道

16:00~16:45 東札幌駅元ダイエー側出入口前

17:00~17:45 菊水駅・米里方面バス停側歩道

◇麻生イオン前スタンディング 15:00~ 30分 2区の会 

◇釧路久寿里橋スタンディング 15:40〜16:40 久寿里橋(釧路市城山1丁目、釧路川)にて、車は河畔駐車場にて駐車可 雨天中止 佐野(釧路)

◇新札幌スタンディング 17:00~30分 地下鉄5番出入口 スタンディング、署名 厚別市民の会 

<候補者情報>

◇1区 道下大樹さん 

8:00JR札幌駅北口 / 9:20イオン桑園店(北9条西14丁目)/ 11:15札幌ファクトリー(北2条東4丁目)/ 12:00大通公園西3丁目 / 12:35地下鉄西11丁目駅 / 13:10地下鉄西18丁目駅 / 15:30ラルズマート伏見店(南18条西17丁目)/ 18:00地下鉄中島公園駅 / 19:30JR札幌駅北口

◇5区 池田まきさん 新着

06:30~07:40自衛隊千歳北部隊前

◇共産党比例代表(主弁士:川部竜二さん)

13:20ローソン宮の森1条店向かい(宮の森1―11)/ 13:55桑園KIC前 / 14:30大通西8丁目 / 19:00~19:30 道庁前北門。金曜行動 /19:45ススキノ

◇共産党比例カー

8:15 NTT14丁目ビル向(大通西14丁目 南向き)/ 8:50~9:05 伏見アカシヤサンタウン公園(南12西21東向き)/ 9:25~9:40 サンギャラリーハイツ山鼻 南23西8南向き

10月21日(土)

◇36号線大曲スタンディング 7:00~8:00 国道36号線里塚のコストコより少し千歳寄り、札幌と北広島の境界あたり 雨天中止 安井 

◇江別恵庭線と旧国道交差点スタンディング 7:05~7:35 先週告示日より「投票呼びかけ」1人スタンディング(雨天中止)渡邊 

◇3区市民の会 投票に行こう!アクション!! 

10:30 荒井事務所集合後「投票に行こう!」とアピールしながら徒歩で移動

11:15~11:45 豊平区役所出入口前スタンディング

11:45~12:00 実際に期日前投票を行うパフォーマンス

12:00~12:30 「投票に行こう!」とアピールしながら徒歩で荒井事務所帰還

◇琴似地下鉄駅 昼街宣 11:00~12:00 琴似地下鉄駅 雨天中止 1区の会・西 

◇麻生イオン前スタンディング 15:00~ 30分 2区の会 

◇新札幌スタンディング 17:00~30分 地下鉄5番出入口 スタンディング、署名 厚別市民の会 

<予定候補者情報>

◇1区 道下大樹さん 

8:00地下鉄宮の沢駅(駅立ち・西友側)/ 9:00スーパーオートバックス(西町北14丁目)/ 10:00クリーンリバー山の手(発寒河畔公園、山の手6条2丁目)/ 11:00ネッツ トヨタ道都(山の手1条1丁目)/ 12:30真駒内ラルズマート (真駒内幸町1丁目) / 13:30澄川東光ストア(澄川3-6) / 15:30真駒内児童会館(真駒内本町3丁目)

/ 16:40地下鉄西28丁目 / 17:10JR桑園駅 / 18:00地下鉄中島公園駅 / 19:00サッポロファクトリー

19:45~20:00打上式 道下事務所前(大通西5丁目)

◇2区 金倉まさとしさん 

19:40~20:00地下鉄24条駅(道銀側)打上式(川原茂雄)

◇4区 本多平直さん 新着

12:20西区最終街頭演説会 ラルズ発寒店・ホーマック発寒店前 / 15:00手稲区最終街頭演説会 JR手稲駅南口 / 18:50ホンダ平直打ち上げ集会 選対本部前(駅前第一ビル・JR小樽駅横)

◇5区 池田まきさん 新着

19:45~打ち上げ集会 新さっぽろカテプリ前 

◇10区 神谷ひろしさん 

19:30打上式 岩見沢中央公園 (5条西6 北洋銀行隣)

◇11区石川かおりさん「街頭大演説会」 18:00~ 五番館前 

◇共産党比例代表(主弁士:川部竜二さん)

14:15池内GATE右側 南1西2 / 14:45札幌駅紀伊国屋前北向き / 15:20タイムスビル(南1条西10丁目南向)/ 15:55地下鉄ススキノ駅(南4西4)/ 16:25ギャラリーハイツ南2条B棟向かい

◇共産党比例カー 

11:15~11:30 武藤金物店横(菊水旭山公園通り、南9西9西向)/ 11:45アパタワーズ大通公園(南3西9)/ 12:20大通西4丁目 / 13:50国際ビル / 13:25地下鉄11丁目 / 14:00地下鉄28丁目駅

SNSをご利用の方は情報をシェアしてください。

Shortcodes Ultimate

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です